Сотрудник посольства Германии в Украине прошелся с ЛГБТ-маршем по Херсону

5 лет назад 0

В Херсоне иностранный чиновник наравне с молодежью участвовал в марше сексуальных меньшинств «За разнообразие и против дискриминации»

Сегодня, 17 мая 2019 года, в центре Херсона прошел неформальный ЛГБТ-парад. К счастью, обошлось без серьезных инцидентов, ведь в охране мероприятия приняли участие порядка 150 сотрудников полиции, а также бойцы Национальной гвардии Украины.

Только один из активистов партии «Национальный корпус», который дежурил в агитационной палатке неподалеку от места проведения шествия, громко выражал свое возмущение этим мероприятием. Но сотрудники полиции не подпустили его к участникам шествия.

Зато почетным гостем праздника стал руководитель юридического и консульского отдела посольства Германии в Украине Энса Краус-Массе.

В знак солидарности с молодежью, чиновник даже повязав на себя радужный флаг — один из символов ЛГБТ-сообщества.

Как сообщает ИА «УНИАН», марш «За разнообразие и против дискриминации», стал финальной ноткой Херсонского квир-форума, проведенного ранее на улице Суворова.

В нем участвовали около 50 человек: представители ЛГБТ-инклюзивных и правозащитных организаций. По завершению марша, ЛГБТ-активисты спешно покинули место проведения мероприятия на автобусе, который подогнали к финишной точке праздника.
Активистка общественной организации «Другая» Марина Усманова особо подчеркнула, что цель этих мероприятий — привлечь внимание общественности к нездоровой ситуации, возникшей в связи с принятым обращением от лица местных советов, включая и Херсонский горсовет.

В этом документе сказано, что представителей ЛГБТ-сообщества представляют реальную угрозу институту семьи.

Читайте также: У Херсоні відбувся "круглий стіл" щодо запобігання дискримінації та злочинам на ґрунті ненависті у регіоні.