Сотрудник «Укртрансбезопасности» с ножом бросался на общественника

6 лет назад 0

Представитель «Укртрансбезопасности» с ножом средь бела дня в присутствии простых людей бросался на известного в Херсоне общественника, заместителя председателя общественного совета при облгосадминистрации Юрия Бычковского.

Об этом сам Юрий Бычковский сообщил во время пресс-конференции в «Новом Дне» в понедельник. По словам Бычковского в сфере перевозок Херсонской области царит полный произвол.

А «Укртрансбезопасность» с помощью неофициальных сотрудников, уже применяя силу и угрозы «взымает мзду за перевозки на курортных маршрутах области».

«Сегодня утром в 8:10 я с семьей возвращался из Железного Порта. По дороге остановился забрать своих друзей, мы предварительно об этом договаривались. И тут ко мне подошел молодой человек спортивной внешности и потребовал с меня деньги за то, что я перевожу пассажиров. Когда я его спросил, — кто он? Сразу пошла нецензурная лексика, угрозы и удар по колесу моей машины… Я вышел, а он сзади машины стоял уже с ножом», — рассказывает Юрий Бычковский.

Однако, аппетиты «Укртрансбезопасности» увеличиваются с каждым днем, растут в геометрической прогрессии… То есть, если раньше предприятие взымало плату только с нелегалов, а позже взялось и за легальных перевозчиков. То теперь, уже с применением силы и угроз «жертвами борцов за перевозки» стали так же и обычные рядовые граждане. После такого общения с «Трансбезопасностью» Бычковский безусловно вынужден был обратиться с заявление в полицию и снять побои. Теперь дело за правоохранителями…