Спасателям ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям передали вкусное подкрепление

5 лет назад 0

Партию качественных мясных тушенок зарубежного производства передал Юрий Рожков, лидер Общественной платформы "Добро победит" совместно с Фондом Дании "Сохрани Украину!" и Благотворительным фондом "Мангуст" спасателям Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

Вкусное подкрепление рассчитано на сохранение боевой готовности оперативного подразделения в условиях отсутствия налаженного быта.

Как рассказал заместитель начальника аварийно-спасательного отряда Геннадий Уманский, такие выезды случаются довольно часто: "Нам приходится и пожары тушить в лесах, наши бойцы задействованы и в предоставлении спасения в экстремальных условиях: на воде, объектах повышенной опасности, также проходим тренировки на полигонах. И, несмотря на длительные выезды, ребятам надо чем-то питаться. Поэтому мясные тушенки будут очень кстати! Мы получили 769 банок и очень благодарны за поддержку! Теперь выполнять оперативно-спасательные работы будет легче. Особенно приятно чувствовать, что не только мы, но и о нас заботятся!"