Спикер ВР на Херсонщине: «Нужно общаться с людьми, из Киева все по-другому вопринимаешь»

4 года назад 0

На Херсонщине с рабочим визитом находится спикер украинского парламента Дмитрий Разумков. Он посетил завод Данон, на котором уже бывал ещё до того как занял нынешний высокий пост. Далее Дмитрий Александрович побывал в Херсонской государственной морской академии, встретился с руководством, осмотрел мощности учебного заведения. В ходе визита спикер ВР ответил на вопросы журналистов. " Это не первый мой визит в Херсонскую область, меня много чего связывает с югом нашей страны, отметил Разумков, — тут всегда тепло, и я сейчас не о погоде, а о людях и атмосфере. И вообще, мне ещё во время выборов говорили, что нужно общаться с людьми, ведь из Киева по-другому все воспринимаешь"….

Так как визит высокого гостя совпал по времени не только с днём Соборности Украины, но и резонансными событиями в нашей области, журналисты не могли не поинтересоваться мнением касательно спецоперации, обысков и напугавших горожан БТРов.

"Раз правоохранители работают на Херсонщине, значит, я считаю, целесообразность в этом была. Не всегда мы об этом знаем, да и может и не надо нам знать"'- ответил спикер. Он подчеркнул, что довести дело Гандзюк до конца было принципиальным вопросом для Президента и правоохранителей. — чтобы виновные понесли наказание согласно закону.

На брифинге с представителями СМИ был затронут и вопрос законодательных инициатив регионального значения. Дмитрий Разумков подчеркнул, что сотрудничество с представителями Херсонщины в парламенте и руководством области "налажено неплохо". "Если будут поступать инициативы от херсонской области, будем их рассматривать. А проблемные вопросы очень схожи во многих областях, и в первую очередь это состояние дорог,  порты и вопросы, связанные с аграрным сектором".