Спорная херсонская организация отчиталась о покупках у знакомого

7 лет назад 0

Общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы «Твердыня Херсонщины», которое успело создать настоящий резонанс в херсонской прессе и среди общества, опубликовала отчет о потраченных средствах. Речь идет о выделенных им из городского бюджета 195 тысяч гривен.

В частности, в отчете указано, что приобреталась форменная одежда на сумму в 163 тысячи гривен. Вещи покупались у некой ООО «Хайнес». Несмотря на изменения в реестре, в открытых источниках видна история. По состоянию на 2016-год, когда и проводилась закупка, руководителем фирмы был некий Виталий Петрик. Он же вместе с одним из учредителей «Твердыни Херсонщины» Игорем Безпалько руководит общественной организацией "Правовая защита общественной и экологической безопасности". Очевидна прямая связь между двумя организациями, несмотря на то, что они обе уже имеют других основателей, в сравнении с первоначальными.

Еще 14 тысяч гривен «Твердыня» потратила на покупку персонального компьютера. 16,5 тысяч гривен ушло на покупку радиостанций.

Вопрос выделения еще 190 тысяч гривен формированию будет рассмотрен на завтрашней сессии городского совета.