Спортивная база международного уровня появится на Херсонщине

6 лет назад 0

Уникальная спортивная база в Лазурном откроется уже в июле. По инициативе депутата Херсонского областного совета Андрея Путилова в посёлке Лазурное, на базе пансионата "Прибрежный" активно ведется строительство спортивного центра европейского образца.

23 июня планируется открытие первой части спортивного ядра Центра с футбольным полем, площадками для лёгкой атлетики, которые сертифицированы по международным стандартам. Проект футбольного поля выполнен в соответствии с требованиями FIFA.

Проект предусматривает: круговую легкоатлетическую дорожку на 4 полосы, длинной в 400 метров, площадку для легкоатлетических прыжков в длину, тройных прыжков и прыжков с шестом; спринтерскую дорожку на 6 полос длиной 100 метров; футбольное поле размером 68м*105м; 2 сектора игровых многофункциональных площадок; 4 волейбольные площадки 9м*18м каждая. По сути, — это уникальный спортивный комплекс, который позволит тренироваться спортсменам на побережье Чёрного моря в период с марта месяца по ноябрь. По словам Андрея Путилова, в дальнейшем планируется заключить Меморандум с Федерацией лёгкой атлетики Украины. Также свое сотрудничество уже предлагают спортивные клубы. 

Основная задача, которую ставит перед собой депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов, построить такую спортивную базу, которая бы не уступала Крымскому спортивному комплексу