Спортсмены Херсонщины получили 37 наград на чемпионате Европы по киокушин каратэ

6 лет назад 0

19-20 мая 2018 в Польше в м.Ланьцут прошел второй открытый чемпионат Европы по киокушин каратэ "The 2nd European Weight Category Karate Championships".

И сегодня, 22 мая, на площади Свободы возле облгосадминистрации Херсонщина торжественно встретила своих призеров.

Как рассказал Президент Херсонской областной Федерации Киокушин каратэ и рукопашного боя Сергей Всеволодов на турнире были представлены 20 стран, 650 участников.

«По итогам соревнований Украина заняла первое место, завоевав 63 медали, из которых 25 — золотые. На втором месте — представители Польши, на третьем — спортсмены из Румынии. Защищая честь Таврического края херсонские спортсмены получили 37 наград », — отметил заслуженный тренер Сергей Всеволодов.

Поздравил призеров Херсонщины от имени председателя облгосадминистрации и от себя лично заместитель председателя ОГА Александр Адамчик.

«Вы показали просто высокий класс. Вы прославляете Украины и Херсонщину! Вы боритесь за победу! Ваш успех является весомым для украинского спорта, умножает отечественные традиции и вдохновляет на новые свершения, способствует пропаганде жизненных ценностей и здорового образа жизни в обществе », — подчеркнул Александр Адамчик и пожелал спортсменам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.