Спортсмены с.Приморское получили новый стадион

5 лет назад 0

3 ноября председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев вместе с заместителем Министра образования и науки Украины Романом Гребой и председателем комитета физического воспитания и спорта МОН Украины Вадимом Стеценко принял участие в торжественном открытии спортивной площадки с искусственным покрытием в с.Приморское Скадовского района. Как сообщает пресс-служба ОГА, мероприятие было особенно праздничным, ведь сегодня жители Приморского отмечают 205-летие родного села.

«Сегодня для общины села есть замечательный подарок, который свидетельствует, что в стране есть изменения. В каждом селе и поселке появляются стадионы, дороги. Да, это не много, но это является свидетельством того, что страна движется в правильном направлении», — отметил Роман Греба.

Со словами приветствия к спортсменам обратился и глава Херсонщины Андрей Гордеев: «Футбол — это не просто спорт и здоровье, но и большая командная игра. Эта площадка также построена благодаря командной работе Федерации футбола Украины, облгосадминистрации, депутатов областного совета, а также общины села, которая совместно с бизнесом нашла возможность дать софинансирования для этого объекта. Вместе делаем нацию здоровой и сильной!». Во время торжественного открытия юным спортсменам были вручены футбольные мячи от Херсонской областной федерации футбола Украины.

Стоит отметить, что строительство спортивной площадки с искусственным покрытием на территории Приморского сельского совета, осуществлялось в рамках проекта «Развитие в области сети современных спортивных сооружений», который в 2017-2018 годах реализуется за счет средств государственного фонда регионального развития. Общая стоимость проекта составляет 1416,746 тыс. грн. Он реализовывался путем софинансирования из государственного фонда регионального развития на сумму 1066,746 тыс.грн и бюджета Приморского сельского совета на сумму 350,00 тыс.грн. Размер площадки составляет 42 м – 22 м., площадь — 924 кв. м. Отметим, что это уже 2 стадион в Скадовском районе.