Средства от приватизации планируется направить на медицину

4 года назад 0

На аппаратном совещании 24 февраля председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер затронул вопрос приватизации коммунального имущества.

Как акцентировал Владислав Мангер, он лично будет обращаться к депутатам областного совета, членам профильной коммунальной комиссии с просьбой наконец начать процесс приватизации объектов областной коммунальной собственности.

— Три года у нас не решается вопрос приватизации, имущество стоит, не используется, разрушается, нуждается в затратах на охрану и содержание. Есть чьи-то амбиции, которые не позволяют нам найти эффективных собственников для этих объектов, провести открытые торги. При этом в областном бюджете не хватает средств на решение важных проблем. Например, из средств от приватизации имущества планируется финансирование мер противопожарной безопасности в детских учреждениях, закупку медицинского оборудования. Я буду предлагать депутатам разблокировать вопрос приватизации. Если у депутатов есть необходимость усилить контроль над тем, как будет происходить процесс приватизации, то это вполне нормально и никаких препятствий в этом не должно быть, — отметил Владислав Мангер.