Стало известно, как повлияла непогода на урожай в Украине

5 лет назад 0

В ходе проведенного опроса сельхозпроизводителей западной части Украины 02 мая 2019 года стало известно, что ухудшение погодных условий в конце апреля-начале мая оказало негативное влияние на развитие и состояние культур.

Также, ввиду влияния погодного фактора в ряде случаев возникла необходимость пересева, сообщают аналитики «Инфоиндустрия» ссылаясь на данные собственного мониторинга. Об этом сообщает ГолосUA.

Так, по словам сельхозпроизводителей западных областей Украины больше всего от непогоды, в частности сильного ливня с градом, пострадали хозяйства Тернопольской области, а так же  Коростенский район Житомирскрй области и Золочевский район Львовской области. В результате неблагоприятных погодных условий производители с/х культур сообщали, что в настоящее время оценить объем потерь достаточно сложно, вместе с тем респонденты указывали, что  поля частично подтоплены, озимые культуры побиты градом, а посевы с подсолнечника, гороха и кукурузы на указанных выше территориях частично смыло.  Пересев на пострадавших участках полей будет производиться после установления благоприятной погоды.

Вместе с тем, многие производители с/х культур других районов и областей западной части страны не фиксировали ухудшения состояния посевов культур и оценивали их как хорошее и удовлетворительное