Стало известно, кто будет строить детский сад в селе на Херсонщине

5 лет назад 0

Департамент строительства и инфраструктуры Херсонской ОГА заключил договор на реконструкцию Чернянского гериатрического пансионата (Каховский район) под детский сад.

Выполнять работы будет ФЛП Игорь Шевченко из города Баштанка Николаевской области. Реконструкция обойдется в 7,79 миллионов гривен. Более выгодное с точки зрения экономии средств было предложение от новокаховского малого частного предприятия "Вера" (7,1 миллионов гривен), но его отклонили из-за недочетов в тендерной документации.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", Чернянский гериатрический пансионат в Каховском районе был ликвидирован облсоветом в ноябре 2016 года. Причиной стало малое количество людей, которые там проживали, и, как следствие, необходимость реорганизации. Его жители получили места в других учреждениях подобного типа. О строительстве в Чернянке детского сада говорилось давно: при населении порядка 3 тысяч человек в этом селе нет учреждения дошкольного образования. Тогда как детей дошкольного возраста насчитывается несколько сотен.