Стихийные свалки и разлагающиеся трупы животных: Новая Каховка перенимает опыт Херсона

7 лет назад 0

Некоторые проблемы одинаковы для разных населенных пунктов. К примеру — проблемы в сфере ЖКХ. Стихийные мусорки можно встретить практически в любом городе Херсонской области. Не исключение и Новая Каховка, жители которой в социальных сетях жалуются на антисанитарию во дворах.

"Во дворе по улице Пионерской, 25 вот уже как несколько месяцев местные жители организовали свалку. А на днях еще и появился труп отравленной собаки, который уже начал разлагаться. Мимо проходить невозможно из-за невыносимого смрада.
Шокирует безразличие уборщика двора либо КП "Экосервиса" (местного коммунального предприятия, обслуживающего сферу ЖКХ — прим. "ХФ"), бездействие главного по дому и, самое страшное, — обитателей этого двора!", —
написала новокаховчанка Катерина.

Несколько месяцев для того же Херсона — не срок. В областном центре регулярность вывоза мусора из контейнеров рассчитывается в кварталах, а иногда даже полугодиях. Поэтому для херсонцев возмущение жителей Новой Каховки кажется напрасным. Вот пройдет год, тогда можно поднимать шум.