Страшное убийство на Херсонщине: мужчина избил и утопил в реке приятеля

5 лет назад 0

Трагедия разыгралась в одном из сел Белозерского района: убийца сам вызвал полицию и рассказал подробности чрезвычайного происшествия, раскаявшись в содеянном.

Правоохранители выяснили, что накануне приятели «культурно отдыхали» на берегу реки, скрашивая разговор большим количеством алкоголя.

В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора, переросшая в драку. Оскорбленный в лучших чувствах и более физически крепкий приятель стал избивать обидчика да так сильно, что тот перестал оказывать сопротивление. Тогда «победитель» вошел в раж и утопил свою жертву в реке, а когда поостыл, то понял, что погорячился, но было уже поздно.

Как сообщили в ГУ НП Херсонской области, специалисты судебно-медицинской экспертизы установили, что смерть потерпевшего действительно наступила вследствие утопления, а полицейские нашли информацию о том, что оба приятеля ранее были не однократно судимы за кражу чужого имущества и преступления, связанные с насилием над личностью.

Начальник Белозерского отделения полиции Андрей Сколибог сообщил, что убийца задержан в рамках 208 статьи Криминально процессуального кодекса Украины.

Против него возбудили уголовное дело по статье 115 УК Украины («Умышленное убийство»). Ее санкции предполагают тюремный срок заключения от 7 до 15 лет.

Читайте также: На Херсонщине рецидивист похвастался богатой коллекцией патронов и снова загремел в тюрьму