Строительство телерадиовышки в Каланчаке начнется в ближайшее время

7 лет назад 0

Губернатор Херсонской области Андрей Гордеев в прямом эфире в телефонном режиме ответил на вопросы журналистов программы "У Контексті" на радіо "Ера ФМ". Среди вопросов, которые обсуждались, был процесс строительства телебашни, которая будет транслировать сигнал не территорию оккупированного Крыма:

— Согласно нашей стратегии информационной безопасности, мы должны построить две телерадиовышки на границе с Крымом. Первую мы уже построили и уже можем ее запустить — это башня в поселке Чонгар, сейчас завозим туда новейшее оборудование. И вторую — в Каланчаке — начнем строить в ближайшее время, как только позволит погода.

— А как вы думаете: смогут ли эти башни преодолевать российские глушилки? Все понимают, что россияне очень «не заинтересованы» в трансляции в Крыму наших каналов …

— Глушилки — это тот самый передатчик только с более мощным сигналом. Когда мы поставили два передатчика на Крым с радиосигналом на определенной частоте, их пытались глушить. Но достаточно их было вернуть в левую или правую сторону, как снова заработал наш сигнал, а усилия по глушению, соответственно, оказались бесполезными.