Студенты ХГМА встретились с заместителем Министра образования и науки Украины

5 лет назад 0

В Херсонской государственной морской академии 2 ноября 2018 состоялась встреча курсантского, студенческого и ученического актива академии и ее структурных подразделений с заместителем Министра образования и науки Украины Греба Романом Владимировичем.

На собрании присутствовали председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Стеценко Вадим Григорьевич, директор Департамента образования, науки и молодежи Херсонской облгосадминистрации Криницкий Евгений Анатольевич, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ХОГА Кан Юрий Борисович.
Перед началом заседания почетные гости ознакомились с учебно-тренажерной базой заведения. Современное оборудование, профессиональное мастерство инструкторов и преподавателей, эстетическое оформление аудиторий произвели приятное впечатление на заместителя Министра образования и науки.

На заседании и.о. председателя студенческого совета академии и ее структурных подразделений Максимец Анастасия Владимировна рассказала о системе работы органов студенческого самоуправления ХГМА и направления их взаимодействия с командованием.
С особенностями подготовки иностранных граждан в академии ознакомила присутствующих начальник отдела по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства ХГМА Галаган Елена Ярославовна.

Участники встречи получили возможность задать Гребе Р.В. вопросы и получить от него информацию о стратегии развития образования в Украине.

В конце собрания и.о. председателя Профбюро Перегудов Александр Александрович от имени курсантов, студентов и учащихся поблагодарил заместителя Министра за предоставленную возможность обсудить проблемы студентов и учебных заведений, в которых они учатся.