Студенты ХГУ совершенствуют свои знания польского языка

5 лет назад 0

3 сентября в Херсонском государственном университете начались занятия по польскому языку. Обучение проводит профессор Института неофилологии Поморской Академии в Слупске (Польша) Тадеуш Осух.

Отметим, что Херсонский государственный университет уже много лет сотрудничает с Поморской Академией в Слупском (Польша). А результатом плодотворного сотрудничества является программа «Двойных дипломов» с университетом-партнером. Именно благодаря этому проекту наши студенты имеют уникальную возможность получать качественное образование за границей и, обретя знаний и опыта, вернуться на Херсонщину настоящими профессионалами.

На первом занятии студенты поздравили проректора  международных связей, научно-педагогической работы и коммуникационных технологий ХГУ Оксану Лаврикову, начальник международного отдела Анастасия Мироненко и, конечно, сам профессор Тадеуш Осух.
Проректор Оксана Лаврикова выразила слова благодарности гостю и руководству Поморской Академии за предоставленную возможность. Ведь, по словам Оксаны Валентиновны, господин Тадеуш уже третий год подряд приезжает в Херсонский государственный университет обучать студентов польскому языку.

А молодежи пожелала успехов в учебе и всегда использовать все возможности, что предлагает вуз.
Занятия будут проходить ежедневно на IV и V парах для студентов с начальным уровнем владения польским языком и на VI паре для студентов со средним уровнем владения языком. Занятия проводятся для студентов факультетов: педагогического; иностранной филологии; культуры и искусств; компьютерных наук, физики и математики, которые являются участниками программы «Двойной диплом» в Поморской Академии и для студентов историко-юридического, педагогического и социально-психологического факультетов, которые будут проходить семестровая обучения на базе ЗИО-партнера.

Курс ориентирован на всех, кто желает изучить польский язык. Поэтому студенты, которые будут учиться по этой программе, будут иметь возможность подготовиться к обучению в Поморской Академии.