Суд назначил выемки документов в сельсовете, руководитель которого подозревается в получении взятки

5 лет назад 0

Херсонский городской суд назначил разрешил следователям полиции доступ к документам, которые хранятся в Николаевском сельском совете Великолепетихского района. Выемка пройдет в рамках уголовного производства по факту возможного получения взятки председателем указанного сельсовета.

Правоохранители изымут личное дело чиновника со всеми заявлениями на отпуск, командировки, а также другие документы, в которых имеется текст, написанный председателем от руки. В дальнейшем планируется назначение почерковедческой экспертизы.

Как сообщали "Херсонские факты", председателя Николаевского сельсовета подозревают в том, что он потребовал от руководителя сельскохозяйственного кооператива "Селена" неправомерную выгоду в размере 20 тысяч гривен за подключение к водопроводу. Он был задержан на получении первого "транша" в сумме 10 тысяч гривен, которые были предоставлены в качестве "благотворительной помощи" местному КП "Виктория". До 28 сентября 2019 года подозреваемый будет находиться под ночным домашним арестом, хотя полиция настаивала на держании под стражей. Суд отстранил его от должности на срок до 1 октября 2019 года, а также наложил арест на его имущество — 5 земельных участков, жилой дом и квартиру.