Суд открыл производство по иску экс-начальницы херсонского управления транспорта к мэрии

5 лет назад 0

Херсонский окружной административный суд открыл производство по иску экс-начальницы горуправления транспортной и дорожной инфраструктуры к к городскому голове и управлению. Подготовительное заседание пройдет 13 февраля.

Виркун устранила недочеты, из-за которых суд не мог принять дело в производство.

Как сообщали "Херсонские факты", экс-чиновница требует признать противоправным и отменить распоряжение городского головы от 4 декабря о своем увольнении, восстановить себя в должности начальника управления транспортной дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета, взыскать с управления в свою пользу средний заработок за время вынужденного прогула за период с 5 декабря по день принятия решения суда по существу заявленных исковых требований. Кроме того, она хочет взыскать с городского головы моральный вред в размере 30 000 гривен.

Напомним, Марина Виркун была уволена на волне транспортного коллапса. Её отставки требовала общественность города, которая была недовольна работой управления. Возможно, в суде экс-чиновница будет апеллировать тем, что решение об увольнении было принято в то время, когда она находилась на больничном. А возможно и давлением на неё, поскольку недовольная общественность готова была выносить Марину Виркун прямо из зала во время одного из митингов.

Напомним также, Виркун была назначена начальником управления 31 июля 2017 года. Ранее она возглавляла диспетчерскую службу горсовета.