Суд по делу Власова опять перенесли

5 лет назад 0

Вчера в Херсонском городском суде должно пройти заседание по уголовному делу о разбойном нападении на активистку Наталью Вотеичкину, но рассмотрение данного дела был снова перенесен.

Об этом в социальной сети сообщила сама потерпевшая. По словам Вотейчкіної, суд перенесли из-за того, что на заседание не явился один из адвокатов Власова. Поэтому судебное рассмотрение данного дела было перенесено на 27 июня.

«Ну, почти все собрались и даже начали. Однако снова перенесли. Адвокат Власова Минаева сдает очередной экзамен в Праге» , — сообщила Вотеичкина.

Отметим, что суд над еще одной подозреваемой по данному уголовному делу – Лилией Якубсон тоже было перенесено из-за неявки одного из адвокатов обвиняемой. Напомним, что Власова и Якубсон обвиняют в разбойном нападении на активистку «Правого сектора» Наталью Вотеичкину.

События происходили в ночь с 28 на 29 августа прошлого года. В помещения организации «Херсонская самооборона» ворвались депутат Александр Власов и его жена Лилия Якубсон.

Там они избили главу местной ячейки «Правого Сектора» Наталью Вотейчкіну и украли ее мобильный телефон. Также пропала и оргтехника организации.