Суд продлил срок расследования по ремонтным работам в селе на Херсонщине

4 года назад 0

Полицейские продолжат расследовать работу Сергеевского сельского совета Новотроицкого района. Дело рассматривает местный районный суд.

21 ноября 2019 года суд продлил срок досудебного расследования данного уголовного производства до 26 ноября 2020 года. Предыдущий срок истекал сегодня, 26 ноября. Дело в том, что правоохранители ожидают результатов строительно-технической экспертизы, которая на данный момент еще не закончена.

Как сообщали "Херсонские факты", правоохранители заинтересовались реконструкцией трубчатого переезда и капитальным ремонтом кровли дома культуры в данном селе. Работы в 2017 и 2018 году выполняли ЧП "Алекс-Строй-Сервис" и ООО "Будтехмонтаж" соответственно.

Какие именно нарушения выявили полицейские, в материалах дела пока не уточняется. Известно лишь, что к правоохранителям по деятельности данного сельсовета обратились представители одной из общественных организаций. Было открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением").