Судьбу городского полигона ТБО обсудят на следующей сессии горсовета

6 лет назад 0

Судьбу херсонского полигона ТБО снова обсудят на сессии городского совета. Проект решения на 19-ю сессию, которая назначена на 23 февраля распоряжением Владимира Миколаенко, опубликован на сайте городской совета. Согласно документы, депутатам предложат утвердить отчет временной контрольной комиссии по вопросам изучения деятельности оператора херсонской свалки ООО "ТД Итака". 

Этим же проектом решения предлагается вынести на рассмотрение очередной сессии городского совета решение о конкурсе на исполнителя услуг по захоронению ТБО на свалке, подготовить конкурсную документацию и до 1 мая определить нового оператора. 

Следующим пунктом исполнительные органы горсовета обяжут привести в соответствие к действующему законодательству в сфере обращения с отходами договор с "Итакой" от 30 декабря 2016 года и внести в документ условия неуклонного соблюдения технологии захоронения отходов и механизм контроля. К слову, согласно решению исполкома от 12 января 2017 года, договор с ООО "ТД Итака" должен был быть заключен на срок до 31 декабря 2017 года. 

 В случае невозможности проведения конкурса в установленные сроки, до первого июня будет создано новое коммунальное предприятие, на баланс которого будет передана городская свалка.