Так кто же вы, «Команды «Зе»?

5 лет назад 0

Как часто случается на практике, интрига вокруг какого-либо действа зачастую оказывается важнее и привлекательнее для общества, чем само действо.

Граждане Украины очень активно участвовали в интриге под названием «Выборы Президента страны», и хоть первые недели правления Владимира Зеленского несколько охладили пыл электората, тем не менее, они продолжают участвовать в новом витке «Игр престола» по-украински, пристально наблюдая за не менее интригующей деятельностью политических игроков в преддверии досрочных парламентских выборов.

Особенно граждан Украины интересует – кто же из «новых политиков» на самом деле попадет в избирательные списки политической силы – «Команды «Зе». Несмотря на то, что вокруг законности допуска партии к избирательному процессу остается много вопросов, она все еще считается рейтинговой, пусть и во многом виртуальной, с точки зрения обывателя.
Херсонщина тому не исключение.

Напомним, ещё 29 мая в «Команде «ЗЕ» предложили желающим стать кандидатами в нардепы по мажоритарным округам:

«Ищем достойных людей, которые поддержат курс команды. Только такие будут строить страну и отвечать перед гражданами…» – говорилось в объявлении. 

Ажиотаж, подогретый фразой прозвучавшей в объявлении –

«У вас 4 дня, чтобы предложить себя в качестве кандидата по мажоритарному округу!», –

спровоцировал столь бурную деятельность желающих вскочить в «Ноев ковчег», что только по Херсону стало гулять несколько списков, якобы кандидатов в претенденты.

«При этом «обсуждение кандидатов» проходит со скандалами и взаимными обвинениями, на Херсонщине «списков кандидатов» уже по нескольку, причём — с разными фамилиями…», – сообщило издание Khersonci.

В подтверждение этого – сегодняшнее заявление депутат областного совета Юрия Рожкова, якобы «кандидата» по одному из мажоритарных округов из одного уже обнародованного списка «Команды «Зе»:

«Друзья! Сегодня мой пост — о благодарности и доверии. Уже несколько дней вижу свою фамилию среди предложенных от общины кандидатов в президентскую команду. Спасибо за доверие и предложение выдвинуть мою кандидатуру в народные депутаты Украины по 182-му округу!
Меня радует такой демократический подход к серьезному общественному делу – открытые предложения граждан. Прозрачный диалог власти с народом.
Приятно, что активисты предложили баллотироваться еще нескольким достойным людям: Игорю Колыхаеву, Евгении Белой, Сергею Максименко и Павлу Ткаченко. Я поддерживаю каждого из этих людей. Убежден, что они достойны представлять Херсонщину и удержать избранный президентом курс развития страны.
Что касается меня лично, имею много начатых социальных проектов здесь, в родном Херсоне. Люди ждут их реализацию. И я обязан сдержать свои обещания! Поэтому, пока остаюсь работать в Херсоне.
А вышеупомянутым кандидатам желаю победы в парламентских выборах. Каждый должен работать там, где принесет больше пользы обществу! Еще раз благодарю всех за доверие и признание!»,– сообщил в facebook Юрий Рожков*.

Сегодня так же стало известно о том, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 11 кандидатов-самовыдвиженцев в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля.

По информации пресс-службы ЦИК, всего по стране на 3 июня Центризбирком зарегистрировал 21 кандидата в народные депутаты, и среди них есть и представитель Херсонщины – Сергей Хлань в округе №185, действующий нардеп, который входит в состав фракции БПП.

Пожелаем успеха всем кандидатам в депутаты, а вместе с ними и всей Украине, поскольку надежда в народе на лучшее все еще жива.

*- в авторской редакции