Техника херсонского КП представлена на выставке в Киеве

6 лет назад 0

Конец года — это не только подготовка к праздникам, но и планирование работы коммунального хозяйства на следующий календарный год. В частности мы задались вопросом улучшения качества дорожного покрытия в 2018 году в Херсоне и предвидится ли таковое.

Журналитка нашего издания пообщалась с директором КП «Дорожник» Валентином Чесноковым, который руководит коммунальным предприятием вот уже почти год.

Какие планы у КП «Дорожник» на 2018 год?

«Мы не планируем работу, нам её дает отдел дорог, мы же не определяем где нужно ремонтировать. Мы планируем модернизировать своё производство, чтобы строить хорошие дороги в городе, а для этого нужна современная техника», — заявляет Чесноков.

На вопрос о планах на ремонт междворовых проездов, руководитель КП «Дорожник» ответил : «Тоже самое и с междворовыми проездами — их очередность определяет исполком и сессия, после чего выбирают подрядчика с которым заключают договор. Поэтому тут я Вам тоже точно не отвечу».

Вы сказали, что планируете модернизировать своё производство, для чего собственно нужна новая техника. Какую технику за этот год приобрело Ваше предприятие?

«Ещё в начале 2017 года, на сессии было принято решение выделить 6 с половиной миллионов КП «Дорожнику» на закупку техники. Из них 3 миллиона ушло на покупку универсального автомобиля для зимнего содержания дорог и 3 с половиной миллиона на дорожно-строительную технику. Также за 2 миллиона 820 тысяч мы купили автомобиль МДКЗ (машина дорожная комбинированная), чтобы техника работала круглый год», — рассказал руководитель КП «Дорожник» Валентин Чесноков.

Также он сообщил, что с 7 по 10 ноября в Киеве проходит выставка коммунальной техники, на которой будет представлена машина КП «Дорожника», как выставочный образец.

«Наша машина уже собрана, сейчас она стоит в Киеве и приедет в Херсон после выставки, которая будет проходить до 10 ноября. Хочу сказать, что техника такого класса и уровня, как у нашего предприятия используется в Европе, Виннице, Львове, Днепропетровске и Харькове. Например, благодаря системе ProZorro, мы смогли сэкономить 180 тысяч, на эти деньги планируем приобрести в Херсон установку для ямочного ремонта житомирского производства. То есть, на одном прицепе будет три разных вида оборудования для комплексного ремонта, с которым можно работать и в неблагоприятную работу», — отметил Валентин Чесноков.

По словам Валентина Чеснокова, благодаря тендерам у предприятия КП «Дорожник» самая низкая стоимость асфальта в городе.

«Мы провели тендера на закупку всех материалов, которые используются в производстве. Благодаря этим тендерам, на сегодняшний день у нас самая низкая стоимость асфальта в городе. Она составляет 1734 грн за одну тонну. Также мы купили фронтальный погрузчик на который установили дорожную фризу. У всех подрядчиков, которые работают в Херсоне эта фриза белорусского производства, а у нас — итальянского, а это большая мощность, он может передвигаться и подходит до бордюров», — дополнил Чесноков.

В конце интервью руководитель КП «Дорожник» ещё раз отметил, что для того, чтобы были хорошие дороги нужна новая техника, поскольку старой 70-80-х годов, построить современные дороги уже невозможно.