«Титушки» из Санжар записали видеообращение и сказали, что они не «приезжие провокаторы»

4 года назад 0

В сети записали обращение трое молодых людей, которых секретарь СНБО назвал "профессиональными подстрекателями". Эти мужчины решили записать видео и сказать, что они не "титушки из Кропивницкого", а местные, более того, служившие в АТО.

Видеообращение записано на фоне районной администрации поселка Новые Санжары.

Один из парней говорит, что он — житель Новых Санжар и, более того, служил в АТО.

Максим Гордиенко говорит, что был на протесте в течение часа ради интереса. А еще они принесли со столовой 30 пирожков и попали на видео.

Так, секретарь СНБО и позже сам Президент Зеленский назвали троих людей в спортивной одежде во время беспорядков провокаторами и приезжими для дестабилизации ситуации.

Парни говорят, что им в соцсетях присвоили другие имена и фамилии, приписывая беспорядки во время протестов в Новых Санжарах.

Напомним, что эвакуированных украинцев и иностранных граждан высадили из самолета в Харькове и повезли в санаторий Нацгвардии в поселок Новые Санжары на карантин. То, как их встречали соотечественники, поразило: автобусы забросали камнями, силовикам приходилось прорываться для того, чтобы пропустить колонну автобусов к санаторию. Правительство назвало массовые беспорядки провокациями, которые устроили приезжие "титушки".