Торжественно открыт международный авиарейс Херсон-Катовице

4 года назад 0

Сегодня, 15 января, состоялось торжественное открытие международного рейса «Херсон-Катовице» авиакомпании-лоукостера Ryanair. В 10:05 первое воздушное судно приземлилось в аэропорту «Херсон» в присутствии почетных гостей, с традиционным перерезанием красной ленты и водной аркой. Пассажиров первого рейса угощали тортом и шампанским.

Как рассказал директор аэропорта Виталий Кучерук, Катовице – крупный транспортный узел, там находится второй по величине региональный аэропорт Польши, в 2019 году он осуществил перевозку до 5 млн пассажиров.

«У Катовице отличный от Кракова транзитный потенциал, и ценовая политика ниже – если на сайте Ryanair билет на Краков можно взять за 25 евро, то на Катовице — от 15 до 20»,

— отметил Виталий Кучерук.

Херсонка Марина поделилась впечатлениями о полете: как опытная путешественница девушка имеет возможность сравнивать обслуживание разных авиаперевозчиков. 

«Мне все понравилось. В полете провела два часа. Персонал англоязычный. Правда, при моих неплохих знаниях иностранного языка все же не удалось разобрать, что говорил пилот», —

рассказала Марина корреспондентам Kherson.net.ua

Напомним, что данный рейс будет выполняться еженедельно, по средам и воскресеньям.