Транспортная комиссия Херсонского областного совета рассмотрела обращение по ремонту дорог

5 лет назад 0

В Херсонском областном совете прошло заседание постоянной комиссии по вопросам архитектуры, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, тарифной политики и взаимодействия с предприятиями энергетической отрасли. Под председательством депутата Виктора Деркача было рассмотрено 26 вопросов повестки дня.

Некоторые из вопросов будут вынесены на сессию облсовета, которая состоится 14 декабря. Так, члены комиссии согласовали рассмотрение проектов решений "Об отчете об исполнении областного бюджета на 2018 рк по итогам 9 месяцев текущего года", "О выполнении программы социально-экономического и культурного развития Херсонской области на 2018 год по январь-сентябрь текущего года" и другие. Важно, что депутаты рекомендовали к рассмотрению на сессии проекта решения "Об областном бюджете Херсонской области на 2019" — уже через неделю облсовет примет главный финансовый документ региона.

Одними из важнейших в работе областного совета вопрос ремонта дорог. На заседании комиссии депутаты рассмотрели обращение от граждан и органов местного самоуправления по содействию со стороны облсовета в решении "асфальтобетонной луночных" проблем.

Читайте также: "Бойцы территориальной обороны Херсонщины продемонстрировали навыки по стрельбе"