Триумф спортсменов из Херсона на Кубке Украины по плаванию

Херсонские спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата завоевали самые высокие места на Кубке Украины по плаванию.

Всеукраинский турнир, на который съехалось 176 спортсменов из 21 области Украины, состоялся в городе Каменское с 1 по 4 мая 2019 года.

Как сообщает официальный сайт Управления молодежи и спорта Херсонского городского совета, Херсонскую детско-юношескую спортивную школу № 6 Херсонской мск совета представляли четверо воспитанника отделения по плаванию: Мерешко Елизавета, Межерицкий Сергей, Быкова Евгенния и Федкевич Роман.

Подготовкой ребят к престижным соревнованиям занималась заслуженный тренер Украины Элла Дмитриевна Бенедык.

По результатам соревнований воспитанники ДЮСШ № 6 завоевали следующие призовые места.

Мерешко Елизавета — пять первых мест на дистанциях 50, 100, 400 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 м метров на спине второе место на дистанции 100 метров брассом и третье место 50 метров баттерфляем.

Также Елизавета установила новый рекорд мира на дистанции 100 метров вольным стилем.

Межерицкий Сергей стал чемпионом на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 400 метров вольным стилем; вторым на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем;

Быкова Евгения завоевала второе место на дистанции 400 метров вольным стилем.