Тряска в Управлении транспорта Херсона

4 года назад 0

По итогам проверки в управлении транспорта, областной государственной Администрацией г.Херсон направлено обращение в прокуратуру, Службу безопасности Украины и Нацполицию области.

Об этом в соцсетях сообщил заместитель председателя обладминистрации Сергей Козырь.

«По результатам выявленных нарушений, Херсонская обладминистрация обратилась в прокуратуру Херсонской области, Управление СБУ в Херсонской области и Национальной полиции. Также мы предложили внести сведения о совершенном преступлении должностными лицами Управления транспорта в Единый реестр досудебного расследования и провести надлежащее досудебное расследование. Начальник управления транспорта и связи ОГА Валерий Соценко был освобожден от должности», – информирует Сергей Козырь.

По словам чиновника, незаконные действия должностных лиц управления транспорта ОГА привели к конфликтной ситуации между перевозчиками.

«Мы установили факт, что ООО «Херсонавтотранс» получили письма об отмене разрешения на пассажирские перевозки, а другие перевозчики вышли на маршруты без получения надлежащей документации. Итак, незаконные действия Управления транспортной инфраструктуры привели к тому, что в настоящее время мы имеем на одном маршруте 2 одинаковых договора, но с разными перевозчиками, чем причинен вред законным перевозчикам», – пишет Козырь.