Турецкие судовладельцы ценят качество услуг ХСЗ

7 лет назад 0

Традиция ездить за кордон за товарами и услугами существует не только в Украине. Мы для иностранцев такая жезаграница, причем качество наших услуг ценится постоянными клиентами.

Сегодня турецкий судовладелец поставил на стапель Херсонского судозавода сухогруз «DIAMONDC» для текущего ремонта и очередного освидетельствования регистра. Прошлый плановый ремонт это судно проходило два года назад также на ХСЗ, в результате проведенных работ было заменено 60 тонн металла. Примечательно то, что турецкий заказчик регулярно отдает предпочтение украинской компании – судостроительному холдингу SMG. В прошлом году на Херсонской площадке этому судовладельцу отремонтировали два судна типа «Омский». Общая замена металла тогда составила порядка 130 тонн.

Сейчас объем работ утверждается, пока начата дефектация и по предварительным прогнозам ожидается замена металла 40 тонн, а также полная разборка винто-рулевого комплекса с проверкой валов. Срок ремонта сжатый, 35 суток.

СПРАВКА:
Smart Maritime Group (SMG) крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен.

В мае на предприятиях холдинга осуществлялся ремонт 22 судов, также в постройке находится нефтемусоросборщик для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

Средняя заработная плата по холдингу в мае составила 5471 грн. Средняя заработная плата основного производственного персонала – 7042 грн.