Юные херсонские футболисты показывают высокий результат

6 лет назад 0

Команда ДЮСШ "Херсон" заняла 4 место в Открытом турнире по футболу среди команд юношей 2005- 06 г.р. памяти мастера спорта А.Патрашко, который прошел в Николаеве.

"Горжусь нашей детворой! Возвращаясь мысленно в сентябрь 16-года, в памяти возникают различные картинки: объявление в газете или на каком-то интернет-ресурсе о наборе детей в ДЮСШ "Херсон" по классу футбола, открытие самой школы, растерянные глаза детей и родителей с массой вопросов, первые тренировки, замена наставника, первый турнир с нашим последним местом, дети в слезах и обидах и многое другое. Сегодня они заработали 4-е место. Да, именно заработали, долгими и упорными тренировками, работой над собой, своим характером и амбициями, когда что-то не получается, когда твое эго борется против всего, когда дома еще ждет куча уроков и мама с горой нотаций", — говорит Виктория Кузнецова — мать одного и участников футбольной команды.

По ее словам, сплоченность и улучшение показателей команды — заслуга тренера Олега Богомола и всего коллектива ДЮСШ "Херсон". Учитывая индивидуальность каждого ребенка, был найден грамотный подход, мотивация и какие-то элементарные вещи, которые, порой, упускаются в повседневной семейной, школьной и уличной жизни.

Сейчас тренировочный процесс продолжается и команда готовится к новым соревнованиям и будущим победам.