Юрий Гусев будет проверять своих советников на полиграфе

5 лет назад 0

Об этом глава Херсонской областной государственной администрации написал в фейсбуке.

«Последние несколько дней начала активно появляться информация о том, что отдельные мои советники требуют средства (говорят даже о сумме 30 тыс. $) у перевозчиков и давят на представителей бизнеса, в том числе на одного из адвокатов.

Я принял решение о том, что все штатные советники председателя Херсонской облгосадминистрации должны пройти детектор лжи, который организует команда проекта LIFT. По результатам буду принимать соответствующие кадровые решения. Если же к вам обращаются от моего имени люди с коррупционными намерениями или желанием незаконного обогащения — прошу сразу обращаться в правоохранительные органы. Спасибо всем за активность и неравнодушие. Движемся дальше. Все будет хорошо!», — пишет Юрий Гусев в фейсбуке.

Полиграф (его еще называют детектором лжи) ранее использовался исключительно во время допроса подозреваемых в уголовном преступлении и при корпоративных расследованиях. Сегодня тестирование на полиграфе все чаще проходят при приеме на работу. Цель такой проверки — определить достоверность информации.

Читайте также: На коллегии ХОГА Юрий Гусев предложил чиновникам готовить предложения для Верховной Рады