Юрий Гусев хочет преподавать в альма-матер

5 лет назад 0

Об этом он заявил во время празднования дня знаний в родном Херсонском национальном техническом университете, в котором получил свое первое высшее образование.

Выступая перед студентами, Юрий Гусев рассказал, что уже во времена студенческой жизни получил свой первый политический опыт — был советником мэра города.

«В этом зале, в 1999 году, я встретил президента Украины, который приехал в университет, и даже задал ему не очень удобные вопросы. Я тогда считал, что в нашем университете все возможно. Это чувство, которое всегда со мной, я до сих пор считаю, что все возможно», — сказал глава Херсонской области студентам.

Но Юрия Гусева с этим высшим учебным заведением объединяет не только учеба. В этих стенах он встретил свою будущую жену Ольгу: «Мы вместе 15 лет,и растим двух детей. Могу откровенно сказать, что в свое время, выбирая в каком вузе мне учиться, я выбрал свою судьбу!».

Председатель херсонской областной государственной администрации призвал молодежь реализовать свой потенциал в родной стране. Он сказал, что Европу нужно строить здесь. Он также поздравил студентов с началом нового учебного года, и передал в библиотеку университета книги.

«Я бы хотел продолжить преподавать. Я учился и преподавал в разных университетах. Учился в Гарварде, и хотел бы передавать свои знания студентам ХНТУ», — сказал Юрий Гусев.

Читайте также: Пресс-тур в Голопристанский район: как херсонские предприятия сотрудничают с местной властью