Юрий Гусев рассказал о планах и приоритетах своей работы на новой должности

5 лет назад 0

Новоназначенный председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев поблагодарил Президента Украины Владимира Зеленского за доверие и отметил, что для него большая честь возглавлять родной регион. Он сказал, что будет работать на улучшение качества жизни людей, а также определил приоритеты своей работы на новой должности.

Первоначально Юрий Гусев выделил развитие инфраструктуры в области, привлечение инвестиций именно в перерабатывающую, а не в сырьевую отрасль, что позволит создавать новые рабочие места. Кроме того, глава области отметил, что Херсонщина — зона рискованного земледелия, а потому требует развития оросительных систем.

«Орошение позволит нам привлекать инвестиции в сельское хозяйство, получать лучшую урожайность, обеспечивать продовольственную безопасность области и всей страны», — подчеркнул Юрий Гусев.

Конечно, среди приоритетов главы одной из туристичнопривлекательных областей Украины — создание качественной туристической инфраструктуры, строительство гостиниц и развитие аэропорта.

Резюмируя это направление своей работы, Юрий Гусев обратился к украинцам, которые этим летом еще не посетили Херсонщину: «Открывайте для себя жемчужину Украины — Херсонскую область».

Председатель облгосадминистрации отметил важность создания условий для того, чтобы люди почувствовали, что Европа начинается в Херсонской области.

Напомним, 13 июля Президент Украины Владимир Зеленский вручил Юрию Гусеву удостоверение председателя Херсонской ОГА.