Ювенальная полиция Херсона не сидит на месте

5 лет назад 0

За последние сутки работники ювенальной превенции разыскали троих детей: 14-летнего парня из Скадовского района и двух 10-летних подружек из Херсона.

Сообщение об исчезновении 14-летнего ученика одной из школ Скадовского района поступило от его матери вечером. Женщина сообщила, что сын после школы не вернулся домой. Ювенальные полицейские сразу проверили друзей парня и обнаружили его дома у одного из товарищей. Парень объяснил, что хотел погулять после школы и не мог предупредить родных, что задержится.

На розыск двух 10-летних подружек, которые исчезли по дороге домой в Корабельном районе, полицейским понадобилось 15 минут. Мать одной из девушек позвонила в полицию и рассказала, что ее 10-летняя дочь не вернулась домой после посещения библиотеки. Женщина сама пошла туда и ей сказали, что девочка с подругой уже давно ушли, и напуганная мать решила не терять время и сразу обратилась за помощью к правоохранителям. Ювенальные полицейские на автомобилях начали объезжать район, заявительница тоже присоединилась к поискам, пешком проверяя дворы. Через 15 минут они одновременно увидели девочек, которые спокойно шли и разговаривали. С подружками было все хорошо. Они рассказали, что после библиотеки решили пешком идти домой, чтобы больше времени поговорить.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, с начала года разыскано и возвращено в семьи 55 детей, для розыска 52-х из них полицейским понадобилась лишь сутки.

Читайте также: Сотрудники правоохранительных органов Херсонщины задержали браконьеров