Ювенальные полицейские занимаются опекой более трех тысяч детей на Херсонщине

5 лет назад 0

По данным начальника ювенальной превенции Херсонской области Ярослава Шанько под опеку полицейскими взято 3125 ребенка, которые живут с родителями в тяжелых жизненных обстоятельствах. 

По его словам, главная цель ювенальных полицейских проводить профилактические беседы с такими семьями не с целью наказать, а указать на недостатки воспитания родителями таких детей. Один из способов наставить на правильный путь это сказать родителям, чтобы те отказались от употребления алкогольными напитками и не учили этому детей.

На этой неделе полицейские наведались в неблагополучные семьи из 12 районов области: Каховский, Горностаевский, и Горностаевский. В ходе проверок полицейские пообщались с родителями, спросили посещают ли они школу, нарушений выявлено не было. Родители встали на путь исправления

С начала года ювенальными полицейскими было составлено уже 900 админпротоколов с разными нарушениями по выполнению родительских обязанностей. Во многих случаях была оказана помощь со стороны правоохранителей.