В больницу Херсона после серьёзного ДТП доставлено 7 пострадавших

6 лет назад 0

Вечером 4 февраля в больницу Херсона после серьёзного ДТП доставлено 7 пострадавших, проинформировал в Facebook главный вврач больницы им. А. и О. Тропиных Леонид Ремыга.

"После серьезного ДТП начиная с 21:35 доставлено в травмпункт 7 пострадавших (ДТП в районе п. Клапая)", – написал Ремыга, добавив, что бригада врачей (травматологи, хирург, невропатолог, терапевт) оказывают необходимую медицинскую помощь. 

"Хочу успокоить родственников, состояние всех (пициентов, – ред.) стабильное. Зав отделением, начмед и я контролируем ситуацию на месте", – написал в соцсети Леонид Ремыга.

В комментарииях заместитель главного врача по медицинской части Олег Додулев добавил, что в травмпункте пострадавшим выполнены все необходиыме исследования – рентгенография, лабораторная диагностика.

"5 человек поступило в отделение травматологии с переломами разной локализации, 1 мужчина с травмой грудной клетки в отделение общей хирургии, женщина с переломом ключицы и пневмотораксом (купирован в операционной травмпункта) госпитализирована в отделение реанимации для динамического наблюдения. Состаяние всех поступивших стабильное. Обеспечение осуществляется за бюджетные средства", – написал Додулев.