В Чонгаре Борис Бабин провел совещания с силовиками

5 лет назад 0

5 ноября 2018 года Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Борис Бабин и его Первый заместитель Изет Гданов провели совещание в селе Чонгар с участием представителей Главного управления СБУ в АРК, Управление СБУ в Херсонской области, Главного управления Национальной полиции в АРК и г. Севастополе, органов и Национальной полиции в Геническом районе, председателя и секретаря Чонгарского сельсовета, общественности. Об этом сообщает пресс-служба  Представительства Президента Украины в АРК.

 На совещании, обусловленном реагированием на полученные Представительством обращения, обсуждалась  ситуация с текущей хозяйственной деятельностью структур, подконтрольных бывшему руководителю Генической райгосадминистрации Сейтумера Ниметуллаева, который находится на временно оккупированной территории и возглавляет структуры, которые способствуют деятельности власти РФ в Крыму.

Были заслушаны позиции правоохранительных органов и общественности по ведению соответствующих уголовных производств, руководством Представительства в очередной раз констатировались признаки потери государственного управления в отдельных приближенных к оккупированному Крыму местностях.

Постоянный Представитель и его Первый заместитель констатировали необходимость как государственным органам, так и общественности действовать неуклонно в рамках законности, предложили правоохранителям активизировать процессуальную деятельность в пределах полномочий.

По итогам обсуждения ситуации, Представительство и в дальнейшем будет действовать во взаимодействии с центральными органами власти в режиме неотложного противодействия российской агрессии из Крыма, что продолжается и формирует ряд соответствующих угроз, в частности в Геническом районе.

Также Постоянный Представитель и его Первый заместитель провели рабочие встречи с главой Новоалексеевского поселкового совета и руководством Херсонского регионального меджлиса крымских татар. Среди прочего обсуждалась деятельность по обустройству в Новоалексеевке Центра предоставления административных услуг, в частности для жителей временно оккупированного Крыма, было осмотрено выделенное для Центра помещение, где сейчас идут подготовительные работы.

Отметим, что вчера перед совещанием возле КПВВ «Чонгар» не было ни одного нелегального таксиста. В тоже время были выстроены автобусы легальных перевозчиков. Показуха продолжается?…