В декларации депутат горсовета рассказал о бизнесе с однопартийцами

7 лет назад 0

Депутат Херсонского городского совета Игорь Грек подал ежегодную декларацию за сайт национального агентства по предотвращению коррупции. Там он рассказал о своем имуществе, доходах и бизнесе с коллегами из фракции «Наш край».

Так, супруга Грека Светлана Жулева владеет третью уставного капитала ООО «Фермерский рынок». Кроме нее, учредителями являются бывший депутат Корабельного райсовета от Партии регионов, которого связывают с экс-мэром Херсона Владимиром Сальдо – Александр Ромащенко.

Александр Ромащенко также значится учредителем ООО «Конка» с женой депутата горсовета от «Нашего края» Юрия Климетенко – Анной Климентенко и отцом еще одного «Нашкраевца» Дмитрия Больбота – Александра Больбота.

Руководит «Фермерским рынком» Александр Платов. Он же является главой Федерации киокушин карате и рукопашного боя и Херсонского спортивного клуба Киокушин карате. Почетный президент Федерации карате – однопартиец Грека – депутат от «Нашего края» Дмитрий Больбот.

Именно предпринимательская деятельность жены Грека и является основным источником дохода семьи – за год она получила 312,9 тысяч гривен и заработала по основному месту трудоустройства 22,9 тысяч гривен. Сам же Грек в КП «Сервис-опт» получил 90,3 тысячи гривен. Еще 14,5 тысяч ему было выплачено в качестве процентов.

Ездит он на Тойоте Камри 2004-го года. Доверенность на машину передана директору ООО "Южное речное пароходство" Виктору Егупову.

Живет Грек в жилом доме площадью 158 квадратных метра и владеет земельным участком площадью в 1500 квадратных метров. Светлана Жулева имеет квартиру площадью 248 квадратных метров, (пополам с дочерью Златой Грек) паркоместо площадью 15 квадратных метров и нежилые помещения площадью по 27, 94, 88 и 109 квадратов.

Также она владеет строением с навесом площадью 189 квадратов, складом-магазином площадью 187 квадратов и магазином площадью 276 квадратов. 50% этого объекта принадлежит Олешковскому бизнесмену Владиславу Дембровскому.