В День семьи на Херсонщине зарегистрировали брак 7 семейных пар

5 лет назад 0

15 мая в Украине отмечают День семьи. А именно юстиция становится свидетелем создания и развития семей. Об этом в социальной сети сообщает Начальник Херсонского территориального управления юстиции Константин Хутковский.

“Невозможно не упомянуть о романтическом символизм: число 7 издавна считается числом семьи и удачи. И именно 7 новых семей родилось на Херсонщине 15 мая. А именно: по одной паре зарегистрировали в Геническом, Горностаевском, Ивановском и Каховском районах и в Херсонском городском ГРАЦС. А 2 пары поженились в Корабельном ГРАЦС.

Всего же за 4 месяца 2019 на Херсонщине стало на 1297 больше супружеских союзов, из которых 234 пары поженились благодаря пилотному проекту Министерства юстиции «Брак в сутки».

Министерство юстиции работает над тем, чтобы сделать семейную жизнь граждан проще. Например, услуга «Е-малыш» — оформление пакета всех необходимых документов для новорожденного ребенка в формате он-лайн. К услугам, которые можно будет получить, входят регистрация места проживания, назначения помощи при рождении, регистрация ребенка в системе здравоохранения, регистрация ребенка в реестре налогоплательщиков, выдача удостоверений многодетной семьи», — пишет в соцсети Константин Хутковский.