В День защиты детей патрульные подарили праздник юным херсонцам

5 лет назад 0

Сегодня, 1июня, в торгово-развлекательном центе «Фабрика» состоялся настоящий праздник ко Дню защиты детей. Патрульные не могли обойти вниманием такое событие, поэтому с удовольствием присоединились к его проведению.

Прежде всего юным херсонцам и их родным полицейские напомнили правила безопасного поведения на дороге. Маленьким пешеходам рассказали о том, как правильно переходить дорогу, показали жесты регулировщика, в игровой форме закрепили эти знания на практике.

Затем детей ждал конкурс рисунков. Места для работы юных художников оборудовали возле сцены и уже через несколько минут после начала конкурса первые работы предоставили жюри для осмотра. Трое победителей получили памятные призы и сувениры. Другим участникам и зрителям патрульные подарили книги «1000 и 1 поворот», светоотражающие наклейки и сувениры, раскраски.

Также организаторы угощали всех вкусным мороженым. Ну и конечно же и дети, и взрослые с удовольствием фотографировались в патрульном автомобиле и примеряли снаряжение полицейских.