В дополнительное отделение Херсонского хосписа привезли мебель

5 лет назад 0

В Херсоне открылось дополнительное отделение Херсонской областной больницы "Хоспис" на 50 мест. "Помещение нам выделили решением сессии областного совета на третьем этаже инфекционной больницы, — рассказал главный врач Хосписа Игорь Васильев, — и оно пустое. Да, кровати у нас есть, но они старые, латных и не отвечают стандартам современной медицины. Поэтому мы бросили клич о помощи нашим благотворителям.

Откликнулся только Юрий Рожков, лидер Общественной платформы "Добро переможе". И мы с удовольствием приняли большой груз помощи из Голландии. Юрий Рожков уже нам неоднократно помогал, сотрудничая с различными Международными фондами! На этот раз привез половину от надобности кроватей с матрасами и тумбы-Трансформеры хорошего качества. Отмечу, около 90 % наших пациентов — тяжелобольные, не всегда могут подняться. И самая большая проблема в лечении — побороть их острый болевой синдром.

 

Благодаря этим функциональным кроватям, можем за считанные секунды изменить положение в трех плоскостях: головы, ног, всего туловища и этим самым облегчить боль. Тумбы также функциональны. Легко превращаются в столы для кормления. Такие медицинские тумбы в Херсоне не изготавливают. Просто замечательно, что Общественная платформа Юрия Рожкова "Добро переможе" в сотрудничестве с Фондом "Голландия-Украина" смогли нам обеспечить эту поставку мебели и белья!

Надеемся на дальнейшую поддержку господ. Ведь нам еще много нужно для обустройства!"
Юрий Рожков прокомментировал свою позицию так: "Помогали, помогаем и будем помогать в дальнейшем! От души и с искренними пожеланиями скорейшего выздоровления. Ибо в Общественной платформе работают неравнодушные к проблемам и здоровье земляков люди. Мы понимаем, что жизнь сложна и непредсказуема: сегодня мы — молодые, сильные и успешные, а завтра — как Бог даст. Спешим делать добро сейчас, сегодня, ежедневно. Чувствуем: это — наша миссия и наша обязанность. Все будет хорошо!