В Европе надо больше рассказывать об Украине — Путилов

7 лет назад 0

Украинская делегация, которая находится с визитом в Нидерландах по приглашению Совета муниципалитетов королевства, посетила Дотрехт, где находится один из крупнейших портов страны, а в округе есть судостроительные, судоремонтные и смежные с ними предприятия. Этот регион был выбран для ознакомления в связи со схожестью по потенциалу на Херсон. Наши города похожи также и расположением — оба находятся в устье крупных рек и имеют морские порты. 

А вот чего не хватает Украине, так это узнаваемости в Европе. Не смотря на трагедию со сбитым россиянами над территорией нашей страны бортом MH17 с гражданами Нидерландов, которая, казалось бы, должна была обьединить наши страны в борьбе с терроризмом и агрессией со стороны России, единства в политикуме Нидерландов по этому вопросу нет.

— Мы во время встреч с голландскими политиками стараемся донести позицию Украины в вопросах, связанных с Россией, высказываем соболезнования семьям погибших, которые вот уже более двух лет требуют справедливого наказания для российских террористов, — комментирует координатор украинской делегации Андрей Путилов и отмечает, что не смотря на все в Нидерландах, например, мало знают об Украине.

По мнению Путилова, проблема заключается в том, что посла Украины в Нидерландах назначили еще в период президентства Януковича. Он не занимал активную позицию по популяризации потенциала Украины, по разъяснению реальной ситуации в нашей стране, которая хочет быть сильным европейским государством.

— Раз государственная политика по популяризации Украины в Европе не совсем эффективна, то ответственность за европейское будущее нашей страны ложится на активных политиков, общественных деятелей, бизнесменов, — считает Путилов.