В феврале в Херсоне пройдет чемпионат Украины по боксу среди молодежи

6 лет назад 0

Херсонская областная организация Федерации бокса Украины получила право на проведение чемпионата Украины по боксу среди молодежи в 2018 году. Соревнования пройдут 12-18 февраля в зале Херсонского высшего училища физической культуры. Об этом сообщается на странице федерации в соцсет Facеbook.

«Такое значимое событие пройдет в Херсоне впервые за последние 22 года. В 2017 году мы трижды принимали учебно-тренировочные сборы Национальной сборной Украины, провели два масштабных международных турнира. А в 2018 году сделаем очередной шаг и проведем в Херсоне чемпионат Украины по боксу среди молодежи. Учитывая, что это будет год молодежи, первенство страны по этому возрасту будет иметь особое значение», — прокомментировал президент федерации Александр Трутнев.

Следующий год объявлен годом молодежи. Соответственно, чемпионат Украины в Херсоне послужит отбором на чемпионат Европы в Италии. А победители чемпионата Европы получат лицензии на участие в Летних юношеских Олимпийских играх, которые состоятся 6-18 октября в Аргентине.

Подготовка к чемпионату уже активно ведется. Также Херсонская областная организация Федерации бока Украины приглашает представителей бизнеса и меценатов стать партнерами в проведении этого значимого для нашего города события.