В Геническе наградили волонтеров и показали документальный фильм «Война химер»

6 лет назад 0

15 декабря в ресторане «София» собрались общественные деятели и активисты, правозащитники и представители общеобразовательный и культурных учреждений.

Все те, кто в Геническом районе причастен к волонтерскому движению, помогал и продолжает помогать украинский армии, занимается патриотическим воспитанием детей и  молодежи.

Здесь, впервые в Геническе был показан документальный фильм «Война химер», который снят участниками событий во время одной из самых трагических страниц в истории Украины — «Иловайского котла». Это реальная история о войне, любви и смерти, представленная на престижных Одесском фестивале и DOCUDAYS UA, а также была среди номинантов от Украины на «Оскар».

С инициативой показать «Войну химер» в Геническе выступили представители фестиваля документального кино, которую поддержала известная общественная организация «Волонтер» и организовала это мероприятие.

Перед показом фильма, волонтеры Александр Галько, Василий Доган и заместитель военкома Роман Приходько  от имени нескольких подразделений Вооруженных сил Украины передали благодарности и вручили награды тем, кто помогает военным, обеспечивает их самым необходимым, всеми доступными способами заботится о защитниках нашей страны.

А после просмотра фильма,  не оставившего никого равнодушным, присутствующие еще долго обменивались впечатлениями, делились мнением, обсуждали, как помочь участникам боевых действий адаптироваться к мирной жизни.