В Геническе откроют панно исторического прошлого города

6 лет назад 0

Около месяца назад у жителя улицы Горького Виталия Давыдова, местного художника Владимира Шпака и Михаила Санькова возникла идея нарисовать основные периоды истории Геническа на плитах по улице Горького. 
 С такой интересной идеей они обратились в Генический городской совет, в частности мэру Геническа Александру Тулупову. Авторы идеи рассказали Александру Васильевичу о своих планах, а также попросили рассмотреть вопрос, об укладке тротуарной плитки. В свою очередь, мэр Геническа не просто словами подержал данный проект, уже на следующий день, бригада рабочих приступили к укладке тротуарной плитки, возле будущей исторической картины. Кроме того, существенную поддержку, проект получил от начальника районного отдела культуры Виктории Сухорукой. 

Однако стоит отметить, что практически с первых дней, «загорелись» проектом и сами жители улице Горького. Так, на материал для реставрации плит и покупку красок для картины, жильцы начали сдавать деньги, кто сколько смог. Примечательно, что сдали деньги практически все жители улицы, включая пенсионеров. Более того, организовывали неоднократные Суботники, по уборке прилегающей территории возле дворов, где проживают пенсионеры, которые самостоятельно не в состоянии навести порядок возле своих дворов. 

На сегодняшний день, все работы завершены и уже завтра после открытия, мы расскажем и покажем фото и видео сюжет, с чего все начиналось и что удалось сделать. 

Завтра 7.06.2018 года состоится торжественное открытие панно — «историческое прошлое Геническа». Авторы проекта и жители улицы приглашают всех желающих на открытие, которое состоится в 14:00.

Отметим, что сегодня посмотреть на панно приезжал глава Генической РГА Александр Воробьев. Он с восторгом оценил работу и сообщил, что завтра он не сможет присутствовать на открытии, так как встречается с инвесторами из Китая.