В Геническе отметили Международный День людей с инвалидностью

5 лет назад 0

Сегодня в Геническом районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Международному Дню людей с инвалидностью. Причем, в нынешнем году этот день совпал с 25-летием создания на Херсонщине регионального Центра «Инваспорт». 

В Геническом районе организация «Инваспорт», которую возглавляет кандидат в Мастера спорта, инструктор и тренер Тамара Ильичева,  успешно работает с 1998 года.

За это время Генический «Инваспорт» достиг значимых результатов, которым могут позавидовать местные представители различных видов спорта.

Благодаря упорству и мастерству спортсменов с ограниченными возможностями, тяжелой работе их тренеров и инструкторов, взаимодействию с органами власти и различными организациями,  удалось воспитать спортсменов-инвалидов, прославляющих наш район в соревнованиях районного, областного всеукраинского и международного уровня.

Выступая на мероприятии руководители города и района отмечали, что люди с ограниченными возможностями показывают пример для остальных как нужно любить жизнь, никогда не опускать руки,   своим упорством и трудолюбием доказывать свое право быть равными в обществе.

В ходе мероприятия  был показан видеоролик об истории Генической районной организации «Инваспорт». А Тамара Ильичева рассказывала о своих лучших воспитанниках, о трудном, но результативном их пути не только в спорте, но и в обычной жизни.

С особым теплом зрители поддерживали слабовидящих студентов Генического медучилища,  которые покорили присутствующих своими вокальными данными.

Ну и конечно в этот день невозможно было обойтись без награждений. Хотя никакие дипломы и подарки не заменят помощь,  неравнодушное отношение и внимание  к людям с ограниченными возможностями со стороны общества и представителей власти.