В Геническе пройдет 15-й фестиваль «Рыбацкая удача»

6 лет назад 0

В рамках юбилейного фестиваля "Рыбацкая удача", который в 15-й раз пройдет в Геническе 7 июля, основным мероприятием будет спортивная рыбалка. И это не удивительно, ведь праздник традиционно посвящен Дню рыбака.

В этом году соревнования по рыбной ловле впервые состоятся на территории слева от железнодорожного моста на месте бывших лодочных ангаров.

Мэр Геническа Александр Тулупов предупредил, что условия для рыбалки будут сложные, ведь там под водой много камней.  Зато в том месте водится крупный бычок.

В настоящее время время полным ходом идет подготовка к проведению фестиваля.

"Эта неделя будет сложной. Нужно хорошо подготовится к «Рыбацкой удаче — 2018». Ведь наши соревнования по рыбной ловле стали международными. Даже рыбаки из других стран специально приезжают в Геническ поучаствовать в спортивной рыбалке", — предупредил Александр Тулупов руководителей городских коммунальных предприятий на аппаратном совещании.

 Чтобы привлечь как можно больше участников, мэр Геническа анонсировал крутые призы. Кроме традиционной резиновой лодки, победители получат антивандальный водонепроницаемый смартфон, мобильный телефон-поплавок и многое другое.