В Геническе спортсмены с ограниченными возможности соревновались в шашках и шахматах

7 лет назад 0

11 марта состоялось открытое первенство Геническа по шашкам и шахматам среди спортсменов-инвалидов с заболеваниями слуха, зрения, ДЦП.

 Участвовали в них 30 человек: спортсмены-инвалиды общественной организации «Афганистан» (В.Приходько), районного общества глухих  — УТОГ (М.Озеров), фонда страхования от несчастных случаев на производстве (И.Кущ) и с ДЦП.

 По традиции посражаться в шахматной игре со спортсменами вызвался и городской голова Александр Тулупов. Соревнования прошли дружно и азартно. В итоге призовые места распределились таким образом:

 Победителей награждены грамотами и призами горсовета. А участники получили  поощрительные призы от общества инвалидов и родительского комитета инваспорта.

 В этот день также по доброй традиции поздравили с днем рождения одного из участников первенства — Андрея Коротенко.

 Участники соревнований благодарят горсовет, спонсора соревнований и депутата горсовета Ивана Осташевского, председателя районного общества инвалидов Владимира Донина, председателя родительского комитета Генического инваспорта Татьяну Блиничкину и Ирину Попову, начальника райотдела образования, в здании которого по традиции проходили соревнования.