В Геническом районе не хватает инсулиновых ампул, депутаты принимают срочные меры

5 лет назад 0

Со 2 сентября в Геническом районе наблюдается острая нехватка инсулиновых ампул для больных сахарным диабетом. Такую информацию сообщил директор некоммерческой КП "Геническая райбольница". По его данным, чтобы обеспечить больных необходимыми лекарствами не хватает 700 тыс гривен.

Поэтому депутаты Генического райсовета в срочном порядке сегодня 6 сентября провели совещание по вопросу инсулиновой программы и выразили обеспокоенность, что людям может не хватить лекарств, и это может привести к плохим последствиям, вплоть до смерти и что такого нельзя допустить.

Депутаты хотят подключить возможность софинансирования из местных бюджетов и дать возможность предоставить адресную помощь инсулинозависимым людям.

Издание "Новый Визит" опубликовало видео из заседания

 

Такое же опасение высказала сегодня Начальник городского управления по здравоохранению в Херсоне Светлана Межерицкая в ходе сегодняшнего пленарного заседания горсовета и обратилась к главе Херсонской обладминистрации Юрию Гусеву с требованием проверить аудит на закупку инсулиновых лекарств по Херсонской области, губернатор пообещал разобраться.