В Геническом районе оштрафовали военного комиссара

5 лет назад 0

При участии Военной прокуратуры Херсонского гарнизона Южного региона Украины Геническим районным судом Херсонской области 29.03.2019 рассмотрен административный протокол о правонарушении, связанном с коррупцией, по факту несвоевременного представления военным комиссаром Генического районного военного комиссариата сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии после вступления в права собственности на автомобиль.

По результатам судебного рассмотрения военного комиссара признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-6 КУоАП, было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 1700 гривен.

Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

Установлено, что военный комиссар Генического районного военного комиссариата, который в то время был субъектом декларирования и ответственности, в январе 2019 года, согласно договору купли-продажи транспортного средства, приобрел право собственности на движимое имущество.

Несмотря на это, имея возможность, несвоевременно, без уважительных причин, только в феврале 2019 сообщил в Национальное агентство по вопросу предотвращения коррупции о существенных изменениях в своем имущественном состоянии, чем совершил административное правонарушение, связанное с коррупцией.